Vereinsmeister 2010 bis 2019

Jahr Dressur Springen Kombi Schulpferd Fahrer
2019 Senioren Christina Fischer kein kein kein X
(Carlotta) Teilnehmer Teilnehmer Teilnehmer
2019 Junioren Charlotte Bielefeld Nell Röming Nell Röming Ricarda Flock X
(Santana S) (Rabia) (Rabia) (Sylver Boy)
2018 Senioren Christina Fischer Volker Wildhagen Kea Bernsdorff kein X
Rival de Luc Briljant Karaktaire Ravallino Teilnehmer
2018 Junioren Charlotte Bielefeld Lorenz Bielefeld Charlotte Pischel Fynn Meier X
Le Loup Ci Ci Cool Sally-Brown Bacardi
2017 Senioren Christina Fischer Matthias Bock kein kein X
Rival de Luc Chiclana 14 Teilnehmer Teilnehmer
2017 Junioren Maja Hausser Marie Volker Lorenz Bielefeld Ricarda Flock X
Heaven Sent One Veritas K Ci Ci Cool Sylver Boy
2016 Senioren kein Volker Wildhagen Marie Bock kein X
Teilnehmer Briljant Karaktaire Bacardi Teilnehmer
2016 Junioren kein Meeri Tegtmeyer Charlotte Bielefeld Kea Bernsdorff X
Teilnehmer (Chino Royal) (Giabatta) (Ravallino)
2015 Senioren Pia Marie Meyer Philipp Tegtmeyer Katharina Weber Kein X
(Le Loup) (Chino Royal) (Corianda) Teilnehmer
2015 Junioren Charlotte Bielefeld Imke Fierley Charlotte Bielefeld Jana Aline Brandt X
(Le Loup) (Condero) (Le Loup & Giabatta) (Don Juan)
2014 Senioren Pia Marie Meyer Marie Bock Annika Hencke Kein X
(Le Loup) (Chiclana) (Antonio)(Paula) Teilnehmer
2014 Junioren Alia Roeske Isabella Flock Jessica Koll Isabella Flock X
(Douglas) (Pia) (Spencer) (Pia)
2013 Senioren Pia Marie Meyer Matthias Bock Kein Kein X
(Le Loup) (Emma) Teilnehmer Teilnehmer
2013 Junioren Marielle Güttler Dina Fiedler Viktoria Meyer Leonard Vangerow X
(Walzertanz) (Floo) (Giabatta) (Pascha & Ravallino)
2012 Senioren Christina Fischer Kein Dana Ulbrich Kein X
(Rico Dero) Teilnehmer (Ferrera Be Good) Teilnehmer
2012 Junioren Viola Schultz Viktoria Meyer Viktoria Meyer Nadine Schnepel X
(Bexter) (Giabatta) (Giabatta) (Larissa)
2011 Senioren Christina Fischer Christina Fischer Christina Fischer Kein X
(Rico Dero) (Leviathan) (Rico Dero) Teilnehmer
2011 Junioren Viola Schultz Marie Bock Dina Fiedler + Vivien Güttler Larissa Bauer X
(Bexter) (Roony) (Apfelblüte) (Walzertanz) (Indian Summer)
2010 Senioren Christina Fischer Pia Marie Meyer Christina Fischer Kein X
(Rico Dero) (Aladien) (Rico Dero) Teilnehmer
2010 Junioren Viola Schultz Marie Bock Celina Niedenzu Larissa Bauer X
(Paul) (Gigolo) (Leviathan) (Kleiner Stern)

Wir benutzen Cookies

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.